Христос Воскресе из мертвых, смертью смерть поправ, и сущим во гробе живот даровав

В ночь с 4 на 5 мая в нашем храме Киево-Печерских святых состоялся самый главный и почитаемый праздник — Пасха Христова. Настоятель храма, иерей Александр Приходько совершил Пасхальную великую вечерню.
Ночное богослужение по традиции началось с Пасхальной полунощницей, во время которой был пропет канон Великой Субботы и лежавшая в храме плащаница была перенесена в алтарь, где будет находиться вплоть до Вознесения.

С тихого пения стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» и праздничного колокольного звона началась торжественная процессия у входа в храм, который был символично затворен и открылся только после пения пасхального тропаря «Христос Воскресе из мертвых».
В этот самый важный и радостный день все молящиеся в храме Киево-Печерских святых делились самой главной пасхальной радостью и приветствовали друг друга со словами: — «Христос Воскресе!» и ответом: «Воистину Воскресе!».
В завершении праздничного Богослужения, отец Александр зачитал пасхальное послание от Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. А после проповеди, батюшка совершил освящение куличей, пасок, яиц и другой снеди. Радостные прихожане, дети и взрослые пошли домой с благой вестью, что Христос Воскресе из мертвых!
Дорогие братья и сестры, поздравляем вас с великим и радостным праздником Светлой Пасхи!
Желаем вам добра и всех благ! Пусть на душе царит гармония и добро, а этот праздник принесет понимание, уют и спокойствие. Пусть в душе будет только радость и счастье! Желаем чудес, весеннего тепла, процветания и мира.
С праздником!