Духовные беседы с долгожданными гостями — протоиреем о. Александром Реморовым и матушкой Татьяной.

18 февраля, в воскресный вечер в нашем храме состоялось радостное событие – долгожданная встреча прихожан с известной в Новосибирске благочестивой семьей Реморовых. Протоиерей отец Александр и матушка Татьяна — это люди удивительной судьбы, которые с радостью согласились посетить наш храм, чтобы рассказать о своей жизни. На встрече прихожане задавали вопросы и интересовались о том, как же правильно воспитывать детей в вере и благочестии, как научить любви к Богу и людям, к молитве и посту, духовной жизни.

В начале беседы, отец Александр Реморов прочитал стихи из сборника, написанный его дедушкой, который тоже был священником. Эту книгу батюшка подарил приходу храма.
Далее отец Александр и матушка с радостью рассказали о том, как они жили в непростое время, о своем детстве, как воспитывались и росли в семьях верующих христиан, как получали духовное образование и вели преподавательскую деятельность.

«Нужно уметь быть везде православным христианином, не просто гражданином нашей страны, но и  гражданином Царствия Небесного. Нужно научить ребятишек, чтобы они отличали что есть добро, а что зло, а это могут сделать только родители», — рассказал на беседе батюшка о. Александр Реморов.

«Дорогие братья и сестры! Какой же замечательный, добрый воскресный вечер у нас сегодня получился! Благодарим батюшку Александра и матушку Татьяну Реморовых, что они нашли время посетить наш приход! Слава Богу, что все вы сегодня пришли! Это большая радость так собираться всем вместе, слушать удивительные истории, напитываться мудростью, открывать для себя примеры святости и благочестия. Хотелось бы чтобы такие встречи были частыми, но к сожалению это всегда большая редкость. Будем хранить драгоценные воспоминания о сегодняшнем событии в сердце и вспоминать с теплотой и радостью наших удивительных гостей!» —  прокомментировал иерей о. Александр, настоятель храма Киево-Печерских святых.

(Из материалов Википедии) Протоиерей Александр Игоревич Ре́моров (род. 14 сентября 1946, Бийск) — священнослужитель Русской православной церкви, протоиерей, клирик Новосибирской епархии, профессор, церковно-общественный деятель Новосибирска. Дата рождения: 14 сентября 1946. Дата хиротонии: 4 декабря 1973.Место работы: Храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Краснообск. Образование: Московская духовная академия — 1989г. Кандидат богословия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *