Увлекательная экскурсия в «Казачий Острог»

11 марта, после воскресной Литургии прихожане храма Киево-Печерских святых встретились все вместе в центре казачьей культуры «Казачий Острог». Это ежегодная традиция, встречаться перед Великим постом продолжается уже много лет подряд.

Началась увлекательная программа с игровых конкурсов под гармошку для детей и взрослых с веселыми песнями и танцами на свежем воздухе.

Пока мужчины жарили шашлыки, женская половина гостей готовила праздничный стол для общей трапезы в настоящей атаманской избе. А дети в это время катались на плюшках с горки, резвились на свежем воздухе, задорно играли в снежки.

Также для ребят была организована езда верхом на конях и катание на санях, запряженной резвой лошадкой. Живописный лес и развлечения порадовали всех без исключения! Но и это еще не все, организаторы поездки, а именно дружная семья Захаренко приготовили для всех детей неожиданные сюрпризы. Это был праздничный салют и маленькие приятные подарочки.

После того, как все наигрались, и нагулялись в большом гостеприимном доме из круглого бруса за большим праздничным столом собрался весь дружный коллектив для общей трапезы. Дети и взрослые пели хорошие и добрые песни, участвовали в импровизированных театральных постановках. На этом увеселительная программа закончилась и немного уставшие, но довольные гости отправились по домам.

Гости прихода храма Киево-Печерских святых и других приходов выражают большую благодарность семье Захаренко за организацию экскурсии в «Казачий Острог», а также благодарность руководству центра казачьей культуры за теплый прием!

Выезд получился дружным и замечательным! До встречи в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *