Память святым Киево-Печерским в Ближних (Антониевых) пещерах.

11 октября наш храм отпраздновал престольный праздник-Собор Киево-Печерских святых в Ближних (Антониевых) пещерах.

Божественную Литургию совершил настоятель храма, иерей Александр Приходько.

В завершении праздничной Литургии, отец Александр поздравил всех присутствующих верующих с великим событием и днем освящения храма, а также освятил праздничную трапезу. Сестры Милосердия в честь этого события приготовили вкусные угощения для всех гостей!

Нашему храму исполнилось 8 лет!

Дорогие братья и сестры во Христе! Искренне поздравляем вас с престольным праздником нашего храма! Желаем вам глубокой духовной радости, непрестанного ощущения присутствия Духа Божиего и Его благой помощи, заступничества преподобных отцов Киево-Печерских, крепости душевных и телесных сил, благополучия и благоденствия!

В храме есть мощи святых угодников Божиих: св. прп. Феодора кн. Острожского; св. прп. Иосифа Многоболезненного; св. прп. Лаврентия Затворника; Святителя и исповедника Луки Войно-Ясенецкого (Крымского); св. прп. Николы Святоши; св. прп. Иова Почаевского; св. прав. Ионы Одесского; св. прп. Меркурия Постника. (Данный ковчег был преподнесен в дар новоосвященному храму в честь преподобных отцов Киево-Печерских митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном 25 октября 2015 года).

Святые отцы Киево-Печерские, молите Бога о нас!